Завершение доклада НСМ – Панельная дискуссия

Традиционная мясопереработка стремительно теряет позиции ищем актуальные специализации. 
Обмен мнениями

С экспертами обсудили успешные специализации оценили имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, в том числе временные, обозначили тренды и потенциальные риски. В дискуссии приняли участие такие эксперты как: Семенова А.А., Ларина Т.А., Ремета А.А., Косинский А.А, Морозов А.В., Черноусов Ю.З. В роли ведущего данной дискуссии выступил Косинский А.А.


Анатолий-Викторович-Морозов-300x206Морозов Анатолий Викторович – представил к обсуждению тему «Конкурентные преимущества, специализация – повышение производительности.» В своем выступлении Анатолий Викторович акцентировал внимание на том, что надо выбирать группы товаров, на которых компания специализируется и делает это наиболее эффективно с наименьшими издержками. Главным тезисов выступления стало то, что самым явным конкурентным преимуществом является специализация, при прочих равных условиях работы компании.

Залог этого всего – высокая производительность. Не менее острый вопрос в обеспечении высокой производительности на повестке дня – это обеспечение квалифицированного персонала.


Юрий-Захарович-ЧерноусЮрий Захарович Черноус – технолог, присоединился следующим к дискуссии и поделился своим опытом определения специализации на их предприятии в условиях жесткой конкуренции, что позволило им ещё долго занимать свою нишу. Юрий Захарович привел в пример опыт немецких производителей, как устроена у них специализация и неизменность традиционной рецептуры, что позволяет им удерживать свои позиции десятилетиями. Процесс наработки специализации в России уже начался. Предстоит следующий этап – этап ускоренного развития специализаций.


Юрий Захарович Черноус, задал главные вопросы дискуссии, на какие параллельные процессы в России «наложится» процесс специализаций? Что нужно учитывать при выборе специализаций? Какие неразрешимые противоречия необходимо будет преодолеть? Как повлияет на всё госрегулирование? На чьей стороне будет государство? На эти вопросы ещё предстоит ответить.


Ларина Татьяна Алексеевна – проговорила о влиянии трендов на выбор специализации. Главное двигаясь в этом направлении это – сделать конкурентно-способный продукт.
Задача №1 данной дискуссии – это предоставление площадки для обсуждения единомышленниками общих тем. 

В завершении по традиции была озвучена резолюция об отмене результирующих воздействий принятых поправок в «Закон о торговле», о восстановлении конкурентной среды на оптовом рынке сырья(свинины) путем открытия рынка третьих стран, о внесении моратория на применение мер административного воздействия на производителей мясной продукции в случае обнаружения случайных примесей в продукции и проведено голосование за объявленные темы.


Резолюция-НСМ-10.10.2018

Резолюция принята единогласно.

Оставить свой комментарий